АКЦИЯ "ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ"

13 февраля 2024 г.

АКЦИЯ "ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ"

С 12 по 18 февраля в России, уже в восьмой раз проходит акция "Дарите книги с любовью". Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Главная идея акции – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается отличным подарком.

Особенно актуальна эта акция для нашей школьной библиотеки, ведь основа нашего книжного фонда - это подаренные книги. И этих книг, особенно детских, иногда не хватает критически. А для маленького читателя очень важна возможность выбора книги того жанра или направления, которое ему нравится.

Пожалуйста, посмотрите на ваши книжные полки - возможно, на них есть книга, которая вам уже не интересна, но заинтересует кого-то другого. Подарите её школьной библиотеке!