СПЕШИМ НА ПОМОЩЬ‍

28 февраля 2024 г.

СПЕШИМ НА ПОМОЩЬ‍
28 февраля команда учеников 6В химико-биологического класса вместе со своим классным руководителем Комарниковой Валерией Владимировной приняли участие в VIII открытом городском конкурсе «Первая медицинская помощь», которые прошли в Детско-юношеском центре Петрозаводска.
Ребята отработали навыки полученные ими на уроках медицины благодаря своему опытному преподавателю ДЮЦ Строгановой Ирине Серафимовне.
 Все они выполняли задания на шести станциях. Задания были непростые и требовали не только хорошей теоретической подготовки, но и слаженных командных действий.
Ребята оценивали состояние условного пострадавшего, имитировали вызов скорой помощи, оказывали помощь при несчастном случае на стройке, падении на лестнице, закупорке дыхательных путей, укусе дикого зверя и клеща, проводили сердечно-лёгочную реанимацию на манекене, решали теоретические задачи.
Итоги соревнований будут подведены чуть позже. Спасибо всем за участие.