ЧИТАЕТ СЕМЬЯ- ЧИТАЕТ СТРАНА

1 марта 2024 г.

ЧИТАЕТ СЕМЬЯ- ЧИТАЕТ СТРАНА
29 февраля в информационно - библиотечном центре школы прошло очередное заседание родительского клуба.
Продолжаем сотрудничество с Национальной библиотекой РК.
Специалисты центра детского чтения Ольга Викторовна Михайлова и Людмила Владимировна Чечулина помогли ответить на очень актуальный вопрос «Что и как читать нашим детям?»
Родители первоклассников получили информацию о том, как стать читателем Национальной библиотеки Карелии, как с помощью читательского билета, не выходя из дома посредством сайта библиотеки сделать заказ на нужную книгу, а также получить информацию о мероприятиях, программах и ресурсах, которые будут интересны и полезны детям и родителям.
Родителям были даны рекомендации по чтению художественных произведений современных карельских и российских авторов: Ильи Полуницына, Анны Тиллес, Татьяны Дудиновой, Евгении Русиновой, Татьяны Коваль, Ирины Гуриной, познавательных книг из серии: «Настя и Никита», «Пешком в историю», «Занимательная зоология» для читателей младшего школьного возраста.
Привить ребёнку вкус к чтению - лучший подарок, который мы можем ему сделать. ( Сесиль Лупан)