Заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников

25 марта 2024 г.

Заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников

18-24 марта состоялся Заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников по искусству (МХК) в РУДН г. Москва
Республику Карелия представляла ученица 11 «Б» кл. МОУ «СОШ №55» Марковская Мария, сопровождающая Гошкиева Ирина Сергеевна - учитель Изобразительного искусства.
В олимпиаде приняли участие 247 учеников из 74 регионов России.
Ребята продемонстрировали свои знания на теоретическом и творческом турах, где они анализировали кадры из кинематографа, сравнивали произведения живописи и создавали проект библиотеки искусств.

Обладатели дипломов заключительного этапа смогут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.
В Российский университет Дружбы народов занимающий 4 место по Российской Федерации в мировом рейтинге QS WORlD UNIVERSITY RANKINGS зачисление без экзаменов на бюджетные места на любой факультет.