Новости

УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

2 апреля 2024 г.

УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Скоро все случится, но у наших выпускников есть еще возможность определиться с выбором своей будущей профессии. А как им в этом помочь знают студенты ПетрГУ.

В марте на уроке английского для обучающихся 11А класса была проведена профориентационная игра на английском языке. Ребята еще больше узнали о возможностях обучения в ПетрГУ, а также в игровой форме ответили на вопросы по темам профильных предметов викторины «Своя игра».

Ребята проявили смекалку, разгадав загадки, вспомнили великих ученых, повторили удобные в работе сочетания клавиш компьютерной клавиатуры и даже смогли найти общий язык с нейросетью, угадав адресованный ей запрос.
После проведении занятия в интерактивном формате гости МОУ "СОШ № 55" и учителя английского языка 11А получили отличный отзыв от будущих выпускников нашей школы.

Благодарим студентку 2 курса "Информационные системы и технологии" ИМИТ Гостеву Дарью и старшего преподавателя кафедры ИЯЕТНС ИИЯ Никифорову Ольгу Валериевну за сотрудничество и проведение такого интересного и важного для выпускников мероприятия, а также Акимову Наталью Ивановну за организацию мероприятия в школе.
 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.