Уроки профориентации

18 апреля 2024 г.

Самое главное в жизни каждого родителя - это дети!

Ученики 8-х классов посетили ГБУЗ РК "Республиканский перинатальный центр им. Гуткина К.А."

В рамках профориентационной работы ученики 8-х классов химико-биологического и гуманитарного профиля обучения побывали в Перинатальном центре г. Петрозаводска. Зелень Светлана Петровна - медицинская сестра, рассказала ученикам:
 о структуре и особенностях работы Перинатального центра;
 об уникальных операциях новорожденным детям в первые часы после рождения благодаря которым спасаются жизни;
о совместных усилиях врачей Центра, помогающих новорожденным весом 800 грамм вырасти здоровыми и крепкими детьми;
ребята узнали, что ежедневно в Центре рождается от 10 до 12 детей, узнали возраст самой молодой и возрастной роженицы, и посетили современную бокс-палату для рожениц.

Участие в профориентационных мероприятиях способствует осознанному подходу к выбору будущей профессии и дает возможность школьникам знакомиться:
с разнообразным миром профессий;
 востребованными профессиями, специальностями региона;
 с предприятиями и организациями, расположенными в регионе;
 возможностью трудоустройства после завершения профессионального обучения.