ПРОЕКТ "ФУТБОЛ В ШКОЛЕ

19 апреля 2024 г.

ПРОЕКТ "ФУТБОЛ В ШКОЛЕ

«Футбол в школе» - проект Российского футбольного союза, нацеленный на вовлечение максимально возможного количества детей и подростков в занятия самым популярным спортом в мире.

Учитель, тренер МУ ДО Спортивная школа № 7, г.Петрозаводск Иван Александрович Верстаков провел открытый урок для учеников 3Е класса.
Реализовывая данный проект, мы решаем следующие задачи:

Сохранять и укреплять здоровье детей, формировать привычку к здоровому образу жизни, прививать любовь к спорту.

Знакомство детей с историей возникновения футбола, мяча, правила командной игры.

Развивать физические качества (быстроту, ловкость, силу, меткость, глазомер и т. д.)

Способствовать развитию у детей стремления отражать свои представления и впечатления в продуктивной деятельности.

Благодарим всех участников данного мероприятия
Продолжаем развивать интерес к футболу