ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ: ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

15 октября 2023 г.

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ: ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Сегодняшний день, новая олимпиада по предмету и новые испытания для школьников, - олимпиада по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ .

Олимпиада по обществознанию собрала около 200 участников школьного этапа - учеников 6, 7,8,9-х и 11-х классов. Обществознание — предмет, содержащий немало дискуссионных вопросов, требующих детального осмысления и методологической проработки. Олимпиада позволяет развивать интерес обучающихся к социальным дисциплинам, распространять и популяризировать достижения общественных наук.

В олимпиаде оценивается знание ряда ключевых понятий базовых для школьного обществознания наук, способность анализировать реальные социальные ситуации, выбирать адекватные способы деятельности и модели поведения, сформированность мировоззренческой, ценностно-смысловой сферы

Олимпиада по обществознанию призвана формировать мировозренческую позицию обучающихся, знание основ конституционного строя и правовой системы России, социальное самосознание и активную гражданскую позицию учащихся в общественной жизни.

На неделе с 16 по 22 октября учеников ждут олимпиады по искусству (МКХ), физике, технологии, химии, экономики.

Желаем дальнейших успехов и удачи в олимпиадных состязаниях нашим ученикам!

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.