ОБМЕН ОПЫТОМ

8 декабря 2023 г.

ОБМЕН ОПЫТОМ
Сегодня 8 декабря учителя-логопеды нашей школы Екатерина Сергеевна Дворникова и Мария Александровна Муравьева были в гостях у Деревянкской средней школы номер 5. Это новая, уютная школа, современная, с продуманным дизайном, органичным зонированием, оснащенными кабинетами и, конечно, гостеприимными, открытыми, готовыми делиться людьми.
В рамках методического объединения логопедов Прионежского района учитель-логопед Нина Викторовна Морозова пригласила коллег на занятия с ребятами 1 и 4 классов в по-настоящему умное пространство своего кабинета, поделилась идеями использования ресурсов портала «Мерсибо» в работе специалистов и продемонстрировала возможности применения Умного зеркала.
Мария Александровна Муравьева рассказала о коррекции регуляторных функций у детей на материале чтения и письма, рассказала об игровых упражнениях и играх, которые могут помочь педагогам в преодолении школьных трудностей у детей.
Наталия Леонидовна Погодина поделилась практическими приемами работы с лексико-грамматическим строем речи, авторскими разработками, веселыми упражнениями и уникальными пособиями.
Встреча получилась теплой и радушной, с радостью будем сотрудничать!