Физико-технический институт провел День открытых дверей

12 декабря 2023 г.

Физико-технический институт провел День открытых дверей

Учащиеся 8А класса посетили день открытых дверей на физ-техе. Открытие мероприятий стартовало в актовом зале ФТИ.

Директор института Дмитрий Игоревич Балашов поприветствовал гостей и рассказал о направлениях подготовки института. Ольга Яковлевна Березина рассказала школьникам и их родителям о Сетевой университетской инженерной и естественнонаучной школе "Хочу учиться в ПетрГУ".

Традиционно гостей Дня открытых дверей ждала обширная программа для всех возрастов. Старшеклассники смогли посетить учебные и научные лаборатории интересующих их направлений подготовки, познакомиться со спецификой обучения и узнать о дальнейшем трудоустройстве. Для ребят  6-8 классов  студенты  института провели увлекательную игру-викторину.

Все гости Дня открытых дверей смогли посетить экспозицию исторического музея "Физико-технические артефакты", поучаствовать в постановке занимательных экспериментов, сделать снимки в фотозоне, поучаствовать в мини-викторинах, соорудить летательные аппараты, посетить площадку "Молнии и газовые разряды", а также площадку астрономического клуба "Астерион".