«ЭХО ВОЙНЫ»

13 февраля 2024 г.

«ЭХО ВОЙНЫ»

Тимофей Кондрашов, ученик 11 А класса (инженерный профиль) стал участником VIII республиканской научно-практической конференции школьников «Эхо войны». Тимофей выступил на секции «Война и демография» и представил работу на тему: «Детство в сороковые годы 20 века в воспоминаниях Кондрашовой Ирины Сергеевны » (Научный руководитель – Хотемская Марина Владимировна, учитель истории и обществознания).
 В своей работе Тимофей рассказал о своей бабушке, которая в годы Великой Отечественной войны находилась в оккупации, пережила ужас и утраты войны.
Цель конференции - формирование основ гражданской, социальной, культурной самоидентификации личности, осмысление и усвоение гуманистических и демократических ценностей , идей мира и взаимопонимания между людьми.